Ви теж можете додати фото, звіт, туристичний об'єкт, статтю! Cтати автором!

Новый год и Рождество во Львове. Туристу на заметку

 Vanilna    03.01.2015  916

С каждым годом все больше туристов, как с Украины, так и из-за рубежа, выбирают для отдыха Львов. Кого-то манят неисчислимые ресторанчики и кафе, каждое из которых имеет свои особенности и уникальное меню. Кто-то любит старинную архитектуру, интересные экскурсии и музеи, а еще для кого-то Львов является перевалочным пунктом на пути в Карпаты.

Шопка возле Ратуши Витрина художественной галереи-магазина Шопка в витрине магазина Львовское кафе. Развлечения для детей Львов. Гостиница "Панорама"

Какой бы отдых вы ни любили, во Львове вы всегда найдете что-то себе по душе. Особенно это касается зимних праздников! На это время весь город превращается в большой фестиваль – здесь вы точно не будете скучать.

Мы собрали для вас подборку самых интересных мероприятий, ожидающих на вас этой зимой. Все события в 2015 году проводятся под названием "Рождество под общей крышей", которое должно символизировать желание к объединению всех жителей города и страны.

Главная львовская елка 2015 возле Оперного театра Символы Львова Мастерская карамели

Ярмарки

Уже традиционно на всех гостей и жителей города ожидает Рождественская ярмарка. Милые деревянные домики будут расставлены на проспекте Свободы и на площади Рынок. Здесь вы сможете не только купить разнообразные сувениры, но и попробовать невероятно вкусный глинтвейн, пампушки и другие оригинальные вкусности.

Кроме традиционных домиков вы также можете посетить ярмарку "Гармыдер", где авторы представят вам собственные творения в разнообразных техниках. Здесь на вас также будут ожидать не только уникальные украшения и сувениры, но и вкусная домашняя выпечка. "Гармыдер" будет действовать только в праздничные дни: 8, 13, 14, 18 января. Место проведения - палатка на площади Музейной, 1.

Рождественская ярмарка на проспекте Свободы Рождественская ярмарка на площади Рынок Площадь Рынок. Рождественская ярмарка "Гармыдер" - ярмарка изделий ручной работы львовских мастеров Львов. Арт-ярмарка "Гардмыдер"

Жителям города, возможно, также будет интересно посетить социальную часть ярмарки "Гармыдер", которая будет проходить 4 и 9 января в помещении библиотеки №19 на ул. Симоненка. Здесь свои работы представлят гораздо больше авторов.

Представления и события

Очаровательную и сказочную атмосферу для вас также будут создавать множество интересных событий.

"Когда ангелы спускаются на землю" - это название представления, которое проведут для вас актеры театра "Воскресение" 3, 4 и 7-11 января. Кроме нежного и захватывающего сюжета, особенностью представления также будут альпинисты, исполняющие роль ангелов.

Ялинка Афіша Афіша Афіша

19 декабря (на праздик Святого Николая) состоялось открытие главной елки Львова, 22 декабря на площади Рынок установлена рождественская шопка, а 6 января на площади Яворского – традиционный дидух.

Кроме этого, с 14 до 25 января в храмах города будут выступать детские вертепы.

Фестивали и не только

На день Святого Николая проводят множество развлечений для детей. На них здесь ждет и "Избушка святого Николая", и "Николай на катке", и другие анимационно-развлекательные программы "В стране святого Николая".

На Рождество, 7-9 января, в Музее народной архитектуры и быта "Шевченковский гай" уже традиционно пройдет фестиваль "Рождество в гаю". В эти несколько дней на вас будут ждать разнообразные мастер-классы, развлечения, коляда и многое другое.

То, что вам просто никах нельзя пропустить – это шествие "звездарей". Весь проспект Свободы наполнится мальчиками и юношами в традиционных костюмах для вертепов, а главными здесь будут "звездари". Именно такие мальчики с большой рождественской звездой всегда идут впереди вертепов, как будто сообщая Благую Весть.

Персонажи вертепа на площади Яворского Шествие звездарей во Львове

Куда б вы не отправились в этом году, во всех уголках Львова на вас будут ждать невероятные и веселые действия и события. В этом году празднования будут проходить не только в центре города, но и в спальных районах – Франковском (кинотеатр "Сокол"), ул. Симоненка ("Площадь 12 елок"), Лычаковском и в г. Винники, Левандовском парке, Рясное-1, Сиховском.

Хотите чтобы эти зимние праздники были для вас незабываемыми – приезжайте во Львов!

Святковий стіл Блюда украинской ... ... и других кухонь

Використані фото: Roman, Роман Пищик, gazeta.lviv.ua

Розповідається про: Місто Львів, Львівська область
Коментувати
Ім'я* (буква, далі букви цифри _-.)
Email* (залишиться у таємниці)
Коментар*
Додати Очистити
 
Зачекайте будь ласка